Bundeseinzelmeisterschaft 2007 in Romanshorn
Hauptturnier 1
Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1 Kamber,Bruno FM 2314 M Olten SUI 5 2 0 6 31.5 206
2 Csiszar,Csaba IM 2443 M HUN 4 3 0 5.5 33.5 201.5
3 Gähler Marco 2254 J Zürich SUI 5 1 1 5.5 29.5 202
4 Vulevic,Vjekoslav FM 2327 M Davos-Platz SUI 4 3 0 5.5 29 198.5
5 Vuilleumier,Alexa FM 2343 M Genève SUI 4 3 0 5.5 28.5 194.5
6 Giertz,Niklaus FM 2339 M Basel SUI 4 3 0 5.5 28 199.5
7 Knödler,Dieter 2371 M Konstanz GER 4 2 1 5 32 203.5
8 Thaler,Anton 2169 M St. Gallen SUI 5 0 2 5 29.5 185.5
9 Lehmann,Marco 2247 J Bätterkinden SUI 3 4 0 5 29 193.5
10 Cepo,Toni 1920 M SVG Konstanz GER 3 4 0 5 25 176.5
11 Jurek,Josef IM 2381 M CZE 3 3 1 4.5 33.5 197
12 Gerber,Richard IM 2368 M Genève SUI 4 1 2 4.5 33 196
13 Schmid,Sandro FM 2270 M Goldach SUI 3 3 1 4.5 31 190.5
14 Schmid,Michael 2194 M Konstanz GER 3 3 1 4.5 30 185.5
15 Klings,Peter 2193 M St. Gallen GER 4 1 2 4.5 29.5 182.5
16 Näf,Thomas 2150 M Flawil SUI 3 3 1 4.5 28.5 181.5
17 Wyss,Jonas 2140 M Passugg-Araschg SUI 4 1 2 4.5 28 179.5
18 Heeb,Hanspeter 1909 Romanshorn SUI 4 1 2 4.5 27 178
19 Roth,Martin 2155 M Seftigen SUI 4 1 2 4.5 26 187
20 Schiendorfer,Eman 2240 J Biberist SUI 4 1 2 4.5 25.5 190.5
21 Valdivia,René 2220 M Fehraltorf SUI 3 3 1 4.5 25.5 184.5
22 Knaus,Max 2080 M Kreuzlingen SUI 3 3 1 4.5 25.5 178
23 Akermann,Thomas 2172 M St. Gallen SUI 4 1 2 4.5 23.5 180
24 Lang,Erich 2170 M Zürich SUI 2 4 1 4 31 185.5
25 Hartmann,Thomas 2108 M Wabern SUI 3 2 2 4 28.5 180
26 Mäder,David 1876 Pfäffikon ZH SUI 3 2 2 4 28 190.5
27 Knobel,Mathias 2020 M Wollerau SUI 2 4 1 4 27.5 182.5
28 Müller,Peter 1955 Amlikon SUI 3 2 2 4 27 177
29 Gruner,Peter 2069 M Lupfig SUI 2 4 1 4 27 169.5
30 Botta,Gabriele 1948 M Gorduno SUI 3 2 2 4 26 175.5
31 Jenal,Jürg 2155 M St. Gallen SUI 3 2 2 4 25.5 178.5
32 Potterat,Marc 2198 M St. Gallen SUI 2 4 1 4 25.5 168
33 Muheim,Sebastian 2009 J Bätterkinden SUI 3 2 2 4 25 174.5
34 Erdelyi,Tamas IM 2207 M Kecskemet HUN 3 2 2 4 24 164
35 Roth,Matthias 2056 M Bern SUI 3 2 2 4 23.5 175.5
36 Abdurahimi,Musa 2056 Erlen SUI 3 2 2 4 23 166.5
37 Tordeur,Jonathan 1966 M Troistorrents SUI 2 4 1 4 22.5 165
38 Burkhalter,Matthi 2047 M Rümligen SUI 2 4 1 4 22 167.5
39 Springer,Patrick 2125 M Rickenbach LU SUI 2 4 1 4 21.5 155.5
40 Wegelin,Reinhard 1975 M Frauenfeld SUI 4 0 3 4 21 164
41 Schiendorfer,Flor 2103 J Biberist SUI 3 1 3 3.5 28 184
42 Cavaletto,Massimo 2061 M Rüschlikon SUI 3 1 3 3.5 26 174.5
43 Meienhofer Markus 1950 M Frauenfeld SUI 3 1 3 3.5 26 165.5
44 Kudryavtsev,Eugèn 2057 M Biel/Bienne SUI 3 1 3 3.5 25 168.5
45 Seitz,Benjamin 2010 J Reinach BL SUI 3 1 3 3.5 24.5 176
46 Nyffenegger,Micha 2032 St. Gallen SUI 3 1 3 3.5 24.5 169
47 Meylan,Pierre 2131 M Pully SUI 2 3 2 3.5 24.5 164.5
48 Dönni,Alfred 2048 M Uznach SUI 2 3 2 3.5 23.5 163
49 Wettering,Gerd 1955 St. Gallen SUI 2 3 2 3.5 23 177
50 Zeiler,Klaus 1956 M Steisslingen GER 2 3 2 3.5 22.5 161.5
51 Riesen,Markus 2041 M Wohlen b. Bern SUI 3 1 3 3.5 22 160
52 Nuri,Kambez 2175 J Richterswil SUI 3 1 3 3.5 21 155.5
53 Karrer,Damian 2188 M Kirchberg SG SUI 3 1 3 3.5 18.5 157.5
54 Frommherz,Stefan 1859 Konstanz GER 3 1 3 3.5 17.5 155.5
55 Welch,Andreas 2011 Wil SG SUI 2 2 3 3 27 174.5
56 Peter,Raymond 1936 M Studen BE SUI 1 4 2 3 26.5 172.5
57 Meier,Kurt 2057 M Waltenschwil SUI 2 2 3 3 26 166
58 Rindlisbacher,Jan 1892 J Worb SUI 3 0 4 3 22.5 166
59 Hasenohr,Benedict 1897 J Maienfeld SUI 3 0 4 3 22.5 157.5
60 Monnerat,David 2074 M Niedergösgen SUI 1 4 2 3 22.5 157.5
61 Aeschbach,Philipp 1806 Wettswil SUI 3 0 4 3 21.5 158
62 Grandadam,Patric 1903 M Huningue SUI 2 2 3 3 21 166.5
63 Schnelli,Roman 2006 M Uster SUI 2 2 3 3 21 152
64 Georgiadis,Nico 1840 J Schindellegi SUI 2 2 3 3 19.5 152.5
65 Gähwiler,Gabriel 1935 M Neftenbach SUI 1 4 2 3 18.5 161.5
66 De Seroux,Camille 1908 M Vésenaz SUI 2 2 3 3 18 158
67 Aeschbach,Werner 2066 M Wettswil SUI 2 1 4 2.5 26.5 166
68 Frischknecht,Paul 1810 Guntershausen SUI 1 3 3 2.5 24.5 162.5
69 Rexhepi,Halit 2048 St. Gallen SUI 2 1 4 2.5 24.5 154.5
70 Scheidegger,Urs 1984 M Emmenbrücke SUI 2 1 4 2.5 23 158
71 Muheim,Sébastien 1956 J Folgensbourg FRA 2 1 4 2.5 22.5 152
72 Joller,Hans 2027 M Lauerz SUI 2 1 4 2.5 21 149.5
73 Rindlisbacher,Ern 1892 M Worb SUI 2 1 4 2.5 19 159.5
74 Butzerin,Jürg 1939 M Peist SUI 2 1 4 2.5 19 149.5
75 Meier,Daniel 1856 Winterthur SUI 2 1 4 2.5 18.5 159.5
76 Frei,Urs 1820 Berneck SUI 1 2 4 2 26.5 160
77 Klein,Frank 2072 M Rupperswil SUI 1 2 4 2 23.5 155.5
78 Mäder,Christian 2073 Pfäffikon SUI 1 2 4 2 22.5 159.5
79 Grass,Reto 1853 Staad SG SUI 2 0 5 2 22.5 156.5
80 Bosshard,Paul 2060 M Winterthur SUI 1 2 4 2 22 150.5
81 Reusser,Timo 1843 M Bern SUI 1 2 4 2 19 145
82 Nydegger,Charles 1842 M Winterthur SUI 2 0 5 2 17 138.5
83 Rindlisbacher,Lar 1981 J Worb SUI 1 2 4 2 16 146
84 Arquint,Andri 2064 M Samnaun-Compats SUI 1 1 5 1.5 20.5 146
85 Vögeli,Max 1803 Klingnau SUI 0 3 4 1.5 20.5 146
86 Keller,Peter 1890 M Jona SUI 0 3 4 1.5 19 143.5
87 Lienhard,Alex 1845 Biel/Bienne SUI 1 1 5 1.5 18 154.5
88 Serratore,Vincenz 1990 M Zürich SUI 0 1 6 0.5 19 137