Bundeseinzelmeisterschaft 2007 in Romanshorn
Hauptturnier 2
Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1 Kuchenbaur,Klaus   1705   SC Kirchseeon e GER 5 2 0 6 32.5 205
2 Koller,Heinz   1711   Luzern SUI 5 1 1 5.5 31.5 201.5
3 Suter,Yannick   1642 J Ennetbaden SUI 4 3 0 5.5 30 192.5
4 Buffat,Pierre-And   1722   Vuarrens SUI 4 3 0 5.5 29 192
5 Meylan,André   1665   Pully SUI 5 1 1 5.5 25 180
6 Reutimann,Hans Pe   1768   Dübendorf SUI 4 2 1 5 30.5 204.5
7 Frey,Matthias   1781   Münsingen SUI 3 4 0 5 30 187.5
8 Lienhard,Andreas   1778   Biel/Bienne SUI 4 2 1 5 28.5 194
9 Limacher,Armin   1744   Steinhausen SUI 4 2 1 5 28.5 193
10 Gretener,Kurt   1815   Cham SUI 4 2 1 5 28.5 185
11 Schilling,Meinrad   1756   Diessenhofen SUI 4 2 1 5 27.5 184.5
12 Vermin,Hans   1823   Frauenkappelen SUI 5 0 2 5 25 187
13 Zarri,Florian   1718 J Murten SUI 5 0 2 5 23 172.5
14 Günsberg,Alex   1799   Lens SUI 5 0 2 5 17.5 174.5
15 Montanari,Josef   1764   Thayngen SUI 4 1 2 4.5 34 200.5
16 Feller,Christian   1716   Thun SUI 4 1 2 4.5 30 199.5
17 Baroni,Aldo   1828   Marbach SUI 4 1 2 4.5 27.5 175.5
18 Rudolf,Arthur   1749   Windisch SUI 4 1 2 4.5 27 176.5
19 Seitz,Raphael   1707   Reinach BL SUI 3 3 1 4.5 26 177.5
20 Lang,Erik   1770   Fulenbach SUI 4 1 2 4.5 25.5 181.5
21 Hajdari,Ruhan   1700   Winterthur SUI 2 5 0 4.5 24 174
22 Perez,Joaquin   1731   Moosseedorf SUI 4 1 2 4.5 23.5 174.5
23 Heierli,Markus   1820   Romanshorn SUI 3 2 2 4 29.5 177.5
24 Senften,Dieter   1602   Bern SUI 2 4 1 4 29 183.5
25 Sivaji,Siva   1792   Adligenswil SUI 4 0 3 4 27.5 182
26 Utz,Günther   1823   SC Kirchseeon e GER 3 2 2 4 27 184.5
27 Trusch,Daniel   1767   Bassersdorf SUI 4 0 3 4 26 182
28 Muheim,Roland   1687   Flüelen SUI 4 0 3 4 26 172.5
29 Denzinger,Karl   1807   Uhwiesen SUI 4 0 3 4 25.5 196
30 Schmidt,Maurin   1628   St. Gallen SUI 3 2 2 4 25 172.5
31 Barz,Norbert   1769   Winterthur SUI 2 4 1 4 25 166.5
32 Germann,Leo   1816   Uetikon am See SUI 1 6 0 4 24.5 177
33 Preiss,Marcel   1781   Weinfelden SUI 2 4 1 4 24.5 175
34 Weber,René   1781   Kirchberg SUI 4 0 3 4 23.5 175
35 Meier,Herbert   1684   Zürich SUI 2 4 1 4 23 150.5
36 Bitter,Andreas   1771   Oehningen GER 3 2 2 4 22.5 170.5
37 Lampert,Jonas   1676 J Worb SUI 2 4 1 4 22.5 157
38 Sorgenfrei,Jens   1724   Amriswil SUI 3 2 2 4 22 163.5
39 Aeschlimann,Chris   1679   Schaffhausen SUI 3 1 3 3.5 28 175
40 Drobny,Michail   1727   Stäfa SUI 2 3 2 3.5 27.5 176.5
41 Sauter,Hinko   1639   Interlaken SUI 3 1 3 3.5 27 171
42 Hauswirth,Rudolf   1831   Château-d'Oex SUI 3 1 3 3.5 26 171.5
43 Pfister,Andreas   1680   Grenchen SUI 2 3 2 3.5 25.5 176.5
44 Alem Yar,Farough   1669   Frauenfeld SUI 3 1 3 3.5 25.5 161
45 Schmid,Joachim   1796   Konstanz GER 1 5 1 3.5 25 176.5
46 Lehmann,Michael   1785   Kirchberg BE SUI 2 3 2 3.5 25 167.5
47 Schürer,Toni   1706   Pfäffikon ZH SUI 1 5 1 3.5 25 167.5
48 Fischer,Gerd   1611   Widnau SUI 3 1 3 3.5 25 162.5
49 Kessler,Meinrad   1797   Rüti ZH SUI 1 5 1 3.5 23 166
50 Schädlich,Helmut   1722   SC Kirchseeon e GER 3 1 3 3.5 21.5 165.5
51 Turki,Salim   1601   Winterthur SUI 3 1 3 3.5 21.5 157.5
52 Maeschli,Anton   1608   Schlattingen SUI 2 3 2 3.5 20.5 152
53 Engel,Yannick   1765   Ipsach SUI 3 1 3 3.5 16.5 171.5
54 Dietrich,Heinz   1648   Herisau SUI 2 2 3 3 28.5 178
55 Rapold,Martin   1827   Winterthur SUI 2 2 3 3 28 177
56 Seitz,Florian   1686 J Reinach BL SUI 1 4 2 3 25.5 157.5
57 Srinivasan,Varada   1698   Zug SUI 1 4 2 3 25 168
58 Rohner,Benjamin   1616   Rheineck SUI 2 2 3 3 25 166
59 Zahner,Rolf   1724   Ramsen SUI 1 4 2 3 24.5 179.5
60 Wild,Beat   1705   Gunten SUI 3 0 4 3 24.5 169
61 Bouchelaghem,Arez   1699   Genève SUI 2 2 3 3 24.5 161
62 Baer,Ueli   1733   Chur SUI 1 4 2 3 24 176.5
63 Kohlmann,Dieter   1629 M SK Freinsheim GER 2 2 3 3 24 167.5
64 Pauli,Kurt   1751   Zürich SUI 2 2 3 3 22.5 171.5
65 Enderli,Roland   1724   Zürich SUI 1 4 2 3 22.5 168
66 Burkhalter,Michae   1662   Rümligen SUI 2 2 3 3 22 158
67 Rosebrock,Timotej   1774   Aarau SUI 2 2 3 3 20 170
68 Grob,Harry   1726   Oberbüren SUI 1 4 2 3 17.5 153
69 Berset,Alan   1702   Zürich SUI 2 1 4 2.5 25.5 157.5
70 Meier,Beat   1711   Romanshorn SUI 1 3 3 2.5 24 170
71 Fischer Paul   1709   Erlinsbach SUI 2 1 4 2.5 24 156.5
72 Christen,Albin   1670   Greifensee SUI 1 3 3 2.5 23.5 161
73 Meier,Maurus   1608   Neuhausen SUI 1 3 3 2.5 22.5 159
74 Huggler,Andreas   1806   Brienz BE SUI 2 1 4 2.5 22 164.5
75 Sommerhalder,Eric   1630   Riehen SUI 2 1 4 2.5 21.5 144
76 Stucki,Werner   1743   Münchwilen TG SUI 1 3 3 2.5 21 145.5
77 Mollet,Robert   1605   Zürich SUI 0 5 2 2.5 20.5 152
78 Geisser,Rainer   1702   Waldkirch SUI 2 1 4 2.5 20 160
79 Nadig,Markus   1621   Amriswil SUI 2 1 4 2.5 18 142.5
80 Rohrbach,Jean-Pau   1705   Payerne SUI 2 0 5 2 29 162
81 Adam,Peter   1693   Kehrsatz SUI 1 2 3 2 24 134
82 Schneider,Claudiu   1775   Arosa SUI 1 2 4 2 22.5 162.5
83 Barczyk,Janusz   1684   Zürich SUI 1 2 4 2 20 156
84 Saxer,Bruno   1762   Winterthur SUI 1 2 4 2 20 152
85 Schnarwiler,Hans   1748   Rothenburg SUI 1 2 3 2 18 141.5
86 Meier-Manetsch,Al   1606   Romanshorn SUI 1 2 4 2 17.5 137
87 Hennet,Herbert   1609   Flawil SUI 2 0 5 2 14 138
88 Müller,Walter   1621   Rheinfelden SUI 1 1 5 1.5 18.5 148.5
89 Petr,Glenn   1713   Zürich SUI 1 1 3 1.5 16.5 113.5
90 Jörke,Siegfried   1671   Winterthur SUI 1 0 6 1 22 134.5
91 Eigenmann,Bruno   1646   Romanshorn SUI 0 2 5 1 21 139.5