Bundeseinzelmeisterschaft 2007 in Romanshorn
Hauptturnier 3
Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1 Thommes,Volker       Baar SUI 6 1 0 6.5 32 207
2 Tordeur,Fabien         SUI 6 0 1 6 30 193
3 Saikrishnan,Sai   1524   Nussbaumen b.Ba SUI 4 3 0 5.5 36.5 200.5
4 Scheel,Rafael       Chur SUI 5 1 1 5.5 31 188
5 Peter,Alfred   1586   Claro SUI 5 1 1 5.5 30.5 197.5
6 Golder,Raphael   1584   Aadorf SUI 5 1 1 5.5 27 181
7 Bolliger,Willi   1544   Wettingen SUI 4 2 1 5 30 197
8 Burri,Roland   1594   Hunzenschwil SUI 5 0 2 5 29 191
9 Stöckli,Robert   1571   Niedergösgen SUI 5 0 2 5 28.5 186
10 Hartmann,Christop   1544   Weinfelden SUI 4 2 1 5 28 184
11 Mäder,Benjamin   1571   Pfäffikon ZH SUI 4 2 1 5 27.5 185.5
12 Tolnai,Franz         SUI 4 2 1 5 26 172
13 Knecht,Anton   1586   Rorschach SUI 5 0 2 5 25 187
14 Stalder,Daniel   1596   Winterthur SUI 4 1 2 4.5 28 188.5
15 Schwob,Claude   1440   Zollikofen SUI 4 1 2 4.5 28 186
16 Bonauer,Stephan   1568   Muttenz SUI 4 1 2 4.5 27.5 182.5
17 Ruh,Ernst       Münchenstein SUI 4 1 2 4.5 26.5 179
18 Egger,Urs   1550   Rebstein SUI 4 1 2 4.5 26 190.5
19 Zbinden,Fritz   1569   Wallenwil SUI 3 3 1 4.5 26 164.5
20 Bosshard,Rolf   1581   Winterthur SUI 4 1 2 4.5 24 191.5
21 Züst,Leonard   1462   Egg b. Zürich SUI 4 1 2 4.5 24 177.5
22 Paliwoda,Felix   1569   Erlenbach ZH SUI 3 3 1 4.5 23 182.5
23 Garcia,Miguel         SUI 2 4 1 4 29 172
24 Reich,Nathanaël   1508   Nidau SUI 3 2 2 4 27 173.5
25 Suter,Moritz   1512   Suhr SUI 4 0 3 4 27 173
26 Wartenweiler,Chri   1565   Weinfelden SUI 3 2 2 4 26.5 183
27 Liver,Walter   1589   Schlattingen SUI 2 4 1 4 26 171.5
28 Nguyen,May         SUI 3 2 2 4 25.5 172.5
29 Zenklusen,Rafael   1534   Etzwilen TG SUI 2 4 1 4 25 175.5
30 Fopp,Stefan   1503   Malans GR SUI 3 2 2 4 25 172.5
31 Frey,Hansjörg   1498   Forch SUI 3 2 2 4 25 171.5
32 Dietiker,Manuel   1494   Enggistein SUI 4 0 3 4 24.5 174
33 Lüthy,Kurt   1537   Bern SUI 4 0 3 4 24 177.5
34 Rohner,Cédric   1483   Rheineck SUI 3 2 2 4 24 170
35 Laska,Heinz   1599   Belp SUI 3 2 2 4 23.5 166.5
36 Achermann,Josef   1532   Willisau SUI 2 4 1 4 23 175.5
37 Burkhalter,Simon   1468   Rümligen SUI 4 0 3 4 22.5 170
38 Berset,André Jean   1528   Zürich SUI 3 2 2 4 22 159.5
39 Welch,Fabian   1479   Wil SG SUI 4 0 3 4 21 168
40 Härdi,Urs   1454   Liebefeld SUI 3 1 3 3.5 32.5 186
41 Hättenschwiler,An   1480   Flawil SUI 3 1 3 3.5 31 184
42 Udry,Frédy   1561   Möhlin SUI 2 3 2 3.5 29 188.5
43 Lincke,Paul   1460   Winterthur SUI 2 3 2 3.5 28.5 183.5
44 Steiner,Mario   1565   Luzern SUI 3 1 3 3.5 26 179
45 Müller,Fredy   1491   Berg TG SUI 3 1 3 3.5 25 170
46 Hierholzer,Dieter   1489   Zürich SUI 3 1 3 3.5 24.5 161
47 Bounlom,Samyo   1431   Aadorf SUI 2 3 2 3.5 23 169
48 Perazic,Muharem-S   1439   Romanshorn SUI 3 1 3 3.5 23 165
49 Lauber,Jörg W.   1468   Zürich SUI 2 2 3 3 27.5 168.5
50 Cetin,Christopher   1431   Worb SUI 1 4 2 3 25.5 172
51 Caillet,Gilles   1493   Herisau SUI 2 2 3 3 25.5 171.5
52 Haensler,Andreas   1555   Genève SUI 3 0 4 3 25.5 163
53 Argenton,Heinz   1475   Bubendorf SUI 1 4 2 3 25 174.5
54 Nellissen,Werner   1475   Bern SUI 3 0 4 3 25 161.5
55 Lampert,Timm   1537   Worb SUI 2 2 3 3 25 161.5
56 Hächler,Dario   1528   Opfertshofen SUI 3 0 4 3 24.5 163
57 Knecht,Daniel   1452   Höri SUI 2 2 3 3 24.5 163
58 Wälchli,Martin   1528   Biel/Bienne SUI 3 0 4 3 24 156.5
59 Sprenger Paul   1454   Rickenbach b. W SUI 3 0 4 3 23 152
60 Del Val,Josefa   1549   St-Aubin SUI 1 4 2 3 22 169.5
61 Reichelmeier,Rudo   1477   Seewen SUI 2 2 3 3 22 163
62 Rohner,Céline   1468   Rheineck SUI 3 0 4 3 20 154.5
63 Zarri,Philippe   1355   Morat SUI 3 0 4 3 19.5 163
64 Hollenstein,Chris       Sitterdorf SUI 3 0 4 3 19 152
65 Dumoulin,Gino   1533   Le Châble VS SUI 2 1 4 2.5 27 162
66 Ritter,Fredy   1553   Unterengstringe SUI 2 1 4 2.5 24.5 176
67 Milo,Mario   1486   Au SUI 2 1 4 2.5 24 157.5
68 Herbert,Georg       St. Gallen SUI 2 1 4 2.5 23 162.5
69 Lampert,Lasse   1439   Worb SUI 2 1 4 2.5 22.5 169
70 Rohner,Nadine   1383   Rheineck SUI 2 1 4 2.5 20.5 154
71 Zahnd,Martin   1599   Gstaad SUI 1 3 3 2.5 19.5 167
72 Roscher,Franz   1504   Eichberg SUI 2 1 4 2.5 18 140.5
73 Brunold,Fabian   1462   Chur SUI 1 2 4 2 22.5 160
74 Neff,Gabriel   1351   Egnach SUI 1 2 4 2 21 147
75 Moor,Kurt   1471   Neuheim SUI 2 0 5 2 20.5 144.5
76 Binder,Franziska         SUI 2 0 5 2 19 142.5
77 Muheim,Xavier   1264 J Folgensbourg FRA 2 0 5 2 18.5 146.5
78 Plachel,Peter   1490   Goldach AUT 1 2 4 2 18.5 144.5
79 Steiner,Gabriel   1288   Luzern SUI 2 0 5 2 17.5 143.5
80 Glauser,Sonia   1239   Frauenfeld SUI 0 3 4 1.5 19 135
81 Perazic,Beco       Romanshorn SUI 1 1 5 1.5 16.5 149.5
82 Perazic,Aladin       Romanshorn SUI 1 1 5 1.5 14 131
83 Leuthold,Robert       Winden SUI 1 0 6 1 15 130