17. Schweizer Schler Grand Prix in Luzern
Kategorie U18
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer Elo Region 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1 Schiendorfer Emanuel 2145 BE 8W1 5S1 12W1 4S0 6W1 3S1 2W 5.5 28.5 21.5
2 Schiendorfer Florian 2083 BE 11S1 4W0 3S1 5W 12S1 7W1 1S 5 28 18.75
3 Ghler Marco 2043 ZH 10W1 7S 2W0 8S1 4W1 1W0 5S1 4.5 30.5 18
4 Juri Daniel 1976 ZH 14W1 2S1 7W1 1W1 3S0 5S 6W0 4.5 29 18.5
5 Vogt Severin 2033 OS 15S1 1W0 13S1 2S 9W1 4W 3W0 4 28 13.25
6 Fabre Matthias 2077 GE 7S0 10W1 11S1 12W 1S0 8W 4S1 4 27 14.25
7 Gerber Renaud 1658 NWS 6W1 3W 4S0 9W 11S1 2S0 16W1 4 26 12.25
8 Huber Silvan 1919 OS 1S0 15W1 9S 3W0 13S1 6S 14W1 4 24.5 10.5
9 Aerni Andi 2077 NWS 13W1 12S0 8W 7S 5S0 16W1 11S1 4 21 10.5
10 Christen Jonas 1641 IS/TE 3S0 6S0 14W1 11W0 16S1 15W1 13S 3.5 19 6.25
11 Planchamp Jacob 1791 RO 2W0 14S1 6W0 10S1 7W0 12S1 9W0 3 25 8
12 Delpin Eric 1953 GE 16S1 9W1 1S0 6S 2W0 11W0 15S0 2.5 24.5 7
13 Mettler Karin 1698 IS/TE 9S0 16W1 5W0 15S1 8W0 14S0 10W 2.5 20.5 4.75
14 Mettraux Jean 1610 RO 4S0 11W0 10S0 16S0 15W1 13W1 8S0 2 20.5 4.5
15 Steullet Alexandre 1621 RO 5W0 8S0 16W1 13W0 14S0 10S0 12W1 2 19.5 3.5
16 Svacha Lisa 1494 AG/SO 12W0 13S0 15S0 14W1 10W0 9S0 7S0 1 20.5 2
Kategorie U16
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer Elo Region 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1 Rosenthal Jonathan 2146 ZH 21W1 3S1 5W1 2S 4W 6S1 11W1 6 30 24.75
2 Botta Gabriele 1950 IS/TE 23S1 16W1 4S 1W 10S1 7S1 6W1 6 27 21.75
3 Kudryavtsev Eugne 1910 BE 18W1 1W0 13S1 20S1 6W0 10S1 4W1 5 26.5 16.5
4 Nuri Kambez 2056 ZH 17W1 10S1 2W 9S1 1S 8W 3S0 4.5 32 19
5 Duport Nicolas 2009 GE 13S1 6W1 1S0 7W 9S0 15W1 14S1 4.5 28.5 16.5
6 Stucki Anik 1823 BE 12W1 5S0 24W1 11S1 3S1 1W0 2S0 4 30.5 14
7 Angst Jesse 1872 AG/SO 19W1 8S1 9W0 5S 14S1 2W0 13S 4 28 14
8 El-Mas Iba 2057 NWS 15S1 7W0 14S1 10W0 13S1 4S 9W 4 27 14.75
9 Muheim Sebastian 2025 BE 20S1 14W 7S1 4W0 5W1 11S0 8S 4 26.5 14.25
10 Mder David 1860 ZH 24S1 4W0 16S1 8S1 2W0 3W0 18S1 4 26 10.5
11 Gloor Roger 1875 AG/SO 16S0 23W1 18S1 6W0 12S1 9W1 1S0 4 25 12
12 Bhler Michael 1505 AG/SO 6S0 13W0 22W1 23S1 11W0 21S1 17W1 4 20 8.5
13 Muheim Andi 1782 NWS 5W0 12S1 3W0 24S1 8W0 16S1 7W 3.5 25.5 10
14 Grillon Alexandre 1980 RO 22W1 9S 8W0 21S1 7W0 17S1 5W0 3.5 23.5 9
15 Cappelletti Federico 1817 IS/TE 8W0 19S1 20W0 18S 22W1 5S0 21W1 3.5 19.5 7.75
16 Iseli Dominik 1663 AG/SO 11W1 2S0 10W0 17S0 18W1 13W0 23S1 3 24.5 8
17 Bertola Numa 1806 RO 4S0 24W0 19S1 16W1 20S1 14W0 12S0 3 20.5 7.5
18 Sagrera Marcos 1665 GE 3S0 21S1 11W0 15W 16S0 20W1 10W0 2.5 23.5 5.75
19 Schweizer Jeannine 1629 OS 7S0 15W0 17W0 22S0 23W 24W1 20S1 2.5 17 3.75
20 Morand Simon 1623 RO 9W0 22S1 15S1 3W0 17W0 18S0 19W0 2 22.5 5.5
21 Seitz Raphael 1819 NWS 1S0 18W0 23S1 14W0 24S1 12W0 15S0 2 22 2.5
22 Mahler Matthias 1671 OS 14S0 20W0 12S0 19W1 15S0 23W0 24S1 2 18 3.5
23 Ferrari Matteo 1667 IS/TE 2W0 11S0 21W0 12W0 19S 22S1 16W0 1.5 23.5 3.25
24 Steiner Fabienne 1539 IS/TE 10W0 17S1 6S0 13W0 21W0 19S0 22W0 1 21 3
Kategorie U14
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer Elo Region 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1 Li Jingle 1959 BE 17W1 10S 9W1 4S1 2W1 7S1 3S 6 30.5 26
2 Lienhard Alex 1801 BE 25S1 16W1 4W1 7S1 1S0 3W 5W1 5.5 29 20.5
3 Gabriel Ghwiler 1922 OS 13S1 12W1 7S0 16W1 10S1 2S 1W 5 30 20.25
4 Tordeur Jonathan 2008 RO 19S1 11W1 2S0 1W0 23S1 10W1 8W1 5 28.5 17
5 Stoeri Simon 1727 RO 21S1 7W0 20S1 23W1 6S 9W1 2S0 4.5 26 14.25
6 Reusser Timo 1795 BE 23W 8S0 21S1 12W1 5W 13S 7W1 4.5 25 16
7 Seitz Benjamin 2081 NWS 8W1 5S1 3W1 2W0 9S1 1W0 6S0 4 33.5 17.5
8 Angst Robin 1698 AG/SO 7S0 6W1 14S1 9S0 20W1 11W1 4S0 4 28 15
9 Rindlisbacher Jan 1769 BE 14S1 20W1 1S0 8W1 7W0 5S0 19W1 4 28 13.5
10 Zarri Florian 1718 RO 26S1 1W 23S 13S1 3W0 4S0 18W1 4 24.5 10.5
11 Sieber Jerome 1730 OS 18W1 4S0 13W0 25S1 19W1 8S0 17W1 4 23 10.5
12 Srinivasan Varadarajan 1719 IS/TE 24W1 3S0 25W 6S0 22W1 17S 13W1 4 22 10.25
13 Kuhn Lukas 1630 IS/TE 3W0 24S1 11S1 10W0 16S1 6W 12S0 3.5 26.5 11.25
14 Steiner Mario 1565 IS/TE 9W0 15S1 8W0 22S 17W0 24S1 16S1 3.5 22 9.75
15 Meyer Lo   GE 16S0 14W0 17W 24S1 25W1 19S0 22S1 3.5 18.5 7.5
16 Berset Alan 1717 ZH 15W1 2S0 18W1 3S0 13W0 20S1 14W0 3 27 9.5
17 Schnegg Yann 1645 NWS 1S0 21W0 15S 26W1 14S1 12W 11S0 3 24 7.25
18 Schneider Alec 1493 NWS 11S0 22W1 16S0 19W0 21S1 23W1 10S0 3 21.5 7.5
19 Nuri Kaiwan 1647 ZH 4W0 23S0 26W1 18S1 11S0 15W1 9S0 3 21.5 6.5
20 Previtali Nico 1626 ZH 22S1 9S0 5W0 21W1 8S0 16W0 26W1 3 21 5.5
21 Burgueno Diego   GE 5W0 17S1 6W0 20S0 18W0 26S1 23W1 3 20 5
22 Viviani Primo   GE 20W0 18S0 24W1 14W 12S0 25S1 15W0 2.5 20.5 5.25
23 Splti Severin 1571 ZH 6S 19W1 10W 5S0 4W0 18S0 21S0 2 27 7.25
24 Hemmann Moritz   AG/SO 12S0 13W0 22S0 15W0 26S1 14W0 25S1 2 18.5 1.5
25 Mettler Michael 1608 IS/TE 2W0 26S1 12S 11W0 15S0 22W0 24W0 1.5 21.5 2
26 Ilhami Gll   AG/SO 10W0 25W0 19S0 17S0 24W0 21W0 20S0 0 19.5 0
Kategorie U12
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer Elo Region 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1 Hasenohr Benedict 1724 OS 21W1 7S0 15W1 14S1 5W1 6S1 4W1 6 28 24
2 Georgiadis Nico 1851 ZH 23W1 14S1 3W1 6S 4W0 17S1 9W1 5.5 28 20.75
3 Meylan Andr 1608 RO 28S1 20W1 2S0 17W1 8S 13W1 6W1 5.5 24.5 17
4 Rindlisbacher Lars 1776 BE 16S1 13W1 7S0 9W1 2S1 8W1 1S0 5 30.5 20.5
5 Retti Ivan 1634 NWS 18W1 8S0 21W1 7W1 1S0 10S1 13W1 5 27 17
6 Glenn Petr 1658 ZH 19S1 9W1 8S1 2W 7S1 1W0 3S0 4.5 32 17.75
7 Mettler David 1515 IS/TE 25S1 1W1 4W1 5S0 6W0 9S0 17W1 4 29.5 16
8 Turki Salim 1501 OS 24S1 5W1 6W0 18S1 3W 4S0 14W 4 29 15
9 Kupper Nicolas 1546 BE 10W1 6S0 26W1 4S0 12W1 7W1 2S0 4 29 14
10 Frauchiger Thomas   GE 9S0 19W1 13S0 23S1 14W1 5W0 22S1 4 24 11.5
11 Salamatian Loqman   GE 15W1 12S 14W0 22S1 13S0 19W 18S1 4 23 12.5
12 Moretti Enea   IS/TE 27S 11W 20S1 13W 9S0 16W 19S1 4 22.5 12.25
13 Roos Jonas 1563 OS 22W1 4S0 10W1 12S 11W1 3S0 5S0 3.5 30 12.5
14 Mder Benjamin 1558 ZH 17S1 2W0 11S1 1W0 10S0 25W1 8S 3.5 28.5 11
15 Fopp Stefan 1450 OS 11S0 27W1 1S0 19W 18S 20W1 16S 3.5 24 9.25
16 Skouvaklis Alexis 1443 GE 4W0 22S 18W0 26S1 27W1 12S 15W 3.5 21.5 8.5
17 Dandrea Davide   IS/TE 14W0 23S1 27W1 3S0 20S1 2W0 7S0 3 25.5 7
18 Grillon Cdric 1430 RO 5S0 24W 16S1 8W0 15W 21S1 11W0 3 25 9
19 Svacha Philipp 1433 AG/SO 6W0 10S0 25W1 15S 22W1 11S 12W0 3 24.5 8.25
20 Stoeri Laura 1504 RO 26W1 3S0 12W0 21S1 17W0 15S0 25W1 3 22.5 6.5
21 Saikrishnan Sai 1436 AG/SO 1S0 25W1 5S0 20W0 26S1 18W0 24S 2.5 23.5 5.25
22 Castineira Sbastien   NWS 13S0 16W 24S1 11W0 19S0 28S1 10W0 2.5 21.5 5.25
23 Graber Olivier 1450 NWS 2S0 17W0 28S1 10W0 25S0 24W 26S1 2.5 20 4.25
24 Mettler Patrick   IS/TE 8W0 18S 22W0 27S0 28W1 23S 21W 2.5 17 5
25 Greiner Lukas   AG/SO 7W0 21S0 19S0 28W1 23W1 14S0 20S0 2 19.5 3.5
26 Makawitage Sandu   GE 20S0 28W1 9S0 16W0 21W0 27S1 23W0 2 18 2.5
27 Scapuso Alessandro 1486 RO 12W 15S0 17S0 24W1 16S0 26W0 28S0 1.5 19.5 4.5
28 Caritiello Davide   IS/TE 3W0 26S0 23W0 25S0 24S0 22W0 27W1 1 18.5 1.5
Kategorie U10
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer Elo Region 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1 Seitz Florian 1672 NWS 12W1 16S1 5W1 8S1 7W1 2S0 4W1 6 30 24
2 Lampert Jonas 1620 BE 20S1 11W1 8S0 9W1 6S1 1W1 5S1 6 28.5 24.5
3 Aymon Jrme 1397 RO 9S0 15W0 21S1 22W1 20S1 17W1 8S1 5 20 13
4 Welch Fabian   OS 13W1 6S0 12W1 16S1 8W1 5W 1S0 4.5 29 16.25
5 Lehmann Dominik 1450 BE 22S1 9W1 1S0 11W1 15W1 4S 2W0 4.5 29 14.75
6 Zst Leonard 1436 ZH 15S 4W1 7S 17W1 2W0 11S 9S1 4.5 28.5 17
7 Lienhard Sven 1446 BE 21W1 17S1 6W 15S1 1S0 8W0 11W1 4.5 26 13.75
8 Burgener Vincent 1512 BE 19W1 18S1 2W1 1W0 4S0 7S1 3W0 4 32 16.5
9 Schweighoffer Martin   ZH 3W1 5S0 13W1 2S0 16W1 14S1 6W0 4 30 15
10 Rsler Linus 1400 BE 18W0 19S1 15S0 20W0 21S1 16W1 17S1 4 19 11
11 Catsiapis Yiannis   GE 23W1 2S0 18W1 5S0 12W1 6W 7S0 3.5 28 10.75
12 Cordey Loc   RO 1S0 14W1 4S0 23W1 11S0 20W1 13W 3.5 25 9.25
13 Chappatte Arno   GE 4S0 21W1 9S0 18W1 17S0 15W1 12S 3.5 23 9.75
14 Sobolev Timur   GE 16S0 12S0 24W1 19S 22W1 9W0 21S1 3.5 17.5 5.5
15 Mallor Tim   BE 6W 3S1 10W1 7W0 5S0 13S0 19W 3 29 12.75
16 Miccolis Timur 1389 BE 14W1 1W0 22S1 4W0 9S0 10S0 20W1 3 26 7.5
17 Tanner Gabriel   OS 24W1 7W0 20S1 6S0 13W1 3S0 10W0 3 23.5 5.5
18 Planchet Thomas   AG/SO 10S1 8W0 11S0 13S0 23W1 19S0 24W1 3 20 6
19 Fopp Valentin   OS 8S0 10W0 23S0 14W 24S1 18W1 15S 3 19.5 6.25
20 Duquesnoy Bastien   GE 2W0 23S1 17W0 10S1 3W0 12S0 16S0 2 26.5 6
21 Iseli Benedikt   AG/SO 7S0 13S0 3W0 24S1 10W0 22S1 14W0 2 22.5 2
22 Graber Alain   NWS 5W0 24S1 16W0 3S0 14S0 21W0 23W1 2 20 2
23 Tinner Dario   OS 11S0 20W0 19W1 12S0 18S0 24W1 22S0 2 17 3
24 Bachofen Dominic   AG/SO 17S0 22W0 14S0 21W0 19W0 23S0 18S0 0 18.5 0
Regionenwertung
1. BE 51,5
2. ZH 45,5
3. OS 41,5
4. NWS 40,5
5. RO 40
6. IS / TI 38
7. GE 37
8. AG / SO 31,5