14ème Tournoi du Comptoir Broyard

Seniors - Payerne - 15.11.2009

Classement progressif après 7 rondes, Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Rang Participant Titre ELO At Domicile Pays 1 2 3 4 5 6 7 Points Bhz Somme Bhz
Rang Teilnehmer Titel ELO At Verein/Ort Land 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSum
1. Stojanovic,Mihajlo GM 2572   Basel   31W1 10S1 13W1 3S½ 4W1 2W1 5S1 6.5 - 0.5 35.0 214.0
2. Gerber,Richard IM 2357   Genève   27W1 32S1 14W1 8S1 7W1 1S0 9W1 6.0 - 1.0 33.5 200.5
3. Kolly,Jacques   2293   Treyvaux   55W1 22S1 15W1 1W½ 5S0 7S1 6W1 5.5 - 1.5 32.0 205.5
4. Landenbergue,Claude IM 2406   Onex   36S1 29W1 6S½ 5W1 1S0 19W1 15S1 5.5 - 1.5 31.5 212.5
5. Vesin,Jean-Robert FM 2218   Mont-Benoit FRA 28W1 39S1 12W1 4S0 3W1 14S1 1W0 5.0 - 2.0 34.0 198.0
6. Deschenaux,Yves   2192   Fribourg   33W1 20S1 4W½ 13S½ 12W1 8S1 3S0 5.0 - 2.0 33.0 199.5
7. Murati,Shkelzen   1971   Morges   44W1 53S1 10W1 9S1 2S0 3W0 17W1 5.0 - 2.0 30.5 186.5
8. Strauss,Jürgen   2279   Luzern   48S1 18W1 11S1 2W0 24S1 6W0 22S1 5.0 - 2.0 30.0 195.5
9. Burnier,David FM 2305   Clarens   49S1 38W1 19S1 7W0 29S1 11W1 2S0 5.0 - 2.0 28.5 194.5
10. Riand,Jean-Yves   1956   Sion   34S1 1W0 7S0 57W1 36S1 30W1 23S1 5.0 - 2.0 27.0 186.0
11. Javet,Blaise   2052   Founex   56W1 21S1 8W0 37S1 17W1 9S0 25W1 5.0 - 2.0 27.0 178.5
12. Emini,Emin   2024   Renens VD   57S1 47W1 5S0 30W1 6S0 26W1 18S1 5.0 - 2.0 25.0 191.5
13. Duratti,Lindo   2195   Bussigny-Lausanne   41S1 26W1 1S0 6W½ 20S1 15W0 29S1 4.5 - 2.5 30.5 197.5
14. Pahud,Cédric   2121   Epalinges   43S1 30W1 2S0 25W1 18S1 5W0 16S½ 4.5 - 2.5 30.0 186.5
15. Racloz,Michel   2076   Renens VD   45S1 24W1 3S0 20W½ 38S1 13S1 4W0 4.5 - 2.5 29.0 190.5
16. Lienhard,Andreas   1802   La Neuveville   21W0 56S1 17W0 52S1 28W1 37S1 14W½ 4.5 - 2.5 23.5 169.0
17. Fernandez,Victor       Lausanne 18S0 41W1 16S1 38W1 11S0 33W1 7S0 4.0 - 3.0 28.0 178.5
18. Bonferroni,Thierry   1873   Montbrelloz   17W1 8S0 52W1 21S1 14W0 39S1 12W0 4.0 - 3.0 27.5 183.0
19. Steenhuis,Jan   2092   Lausanne   42W1 37S1 9W0 39S1 22W½ 4S0 20W½ 4.0 - 3.0 27.5 180.5
20. Putallaz,Jean-Christophe   1769   Sion   23S1 6W0 47S1 15S½ 13W0 36W1 19S½ 4.0 - 3.0 27.0 197.0
21. Kräuchi,Gottfried       Payerne   16S1 11W0 26S1 18W0 30S0 49W1 37W1 4.0 - 3.0 26.0 175.0
22. Dorand,Jean-Pierre   1882   Fribourg   58S1 3W0 48S1 23W1 19S½ 29W½ 8W0 4.0 - 3.0 25.5 188.0
23. Robert,Michel       Yverdon   20W0 33S1 55W1 22S0 31W1 32S1 10W0 4.0 - 3.0 25.5 171.5
24. Fague,Sébastien   1709   Pully   51W1 15S0 53W1 32S1 8W0 25S0 40W1 4.0 - 3.0 24.0 170.0
25. Bonferroni,Carlo   1818   Montbrelloz   47S0 57W1 45S1 14S0 27W1 24W1 11S0 4.0 - 3.0 23.5 171.0
26. Schwager,Paul   1797   Carrouge VD   40W1 13S0 21W0 54S1 51W1 12S0 42W1 4.0 - 3.0 23.5 164.5
27. Ioannou,Panayiotis   1653   Fribourg   2S0 54W1 29S0 58W1 25S0 47W1 38S1 4.0 - 3.0 22.0 175.5
28. Dupuis,Jean-François   1559   La Sarraz   5S0 50W0 57S1 34W1 16S0 51W1 39W1 4.0 - 3.0 21.5 167.0
29. Lafer,Jean-Jacques   1947   Clarens   52W1 4S0 27W1 31S1 9W0 22S½ 13W0 3.5 - 3.5 28.5 184.5
30. Seitz,Danielle   1760 F Huningue FRA 59W1 14S0 40W1 12S0 21W1 10S0 35W½ 3.5 - 3.5 26.0 163.5
31. Oberson,Louis   1709   Charmey (Gruyère)   1S0 34W1 51S1 29W0 23S0 45W1 32W½ 3.5 - 3.5 25.5 177.5
32. Uka,Ramiz   1927   Chexbres   54S1 2W0 36S1 24W0 48S1 23W0 31S½ 3.5 - 3.5 24.5 178.5
33. Promm,Roland   1546   Yverdon   6S0 23W0 34S½ 50W1 40W1 17S0 49S1 3.5 - 3.5 23.5 174.5
34. Ballester,Philippe       Morges   10W0 31S0 33W½ 28S0 53W1 55S1 48W1 3.5 - 3.5 22.0 160.5
35. Visan,Cornel       Lausanne   37W0 42S0 + 48W0 41S1 43W1 30S½ 3.5 - 3.5 17.5 150.0
36. Sudry,Pierre   1669   Autavaux   4W0 44S1 32W0 46S1 10W0 20S0 52W1 3.0 - 4.0 25.5 167.5
37. Burri,Christophe   1715   Neuchâtel   35S1 19W0 50S1 11W0 47S1 16W0 21S0 3.0 - 4.0 25.0 169.0
38. Sansonnens,Laurent   1921   Concise   46W1 9S0 42W1 17S0 15W0 52S1 27W0 3.0 - 4.0 25.0 167.0
39. Garcia Garcia,Rodrigo   1799   Lausanne   50S1 5W0 58S1 19W0 45S1 18W0 28S0 3.0 - 4.0 23.0 172.0
40. Rivier,Jean       Penthalaz   26S0 43W1 30S0 49W1 33S0 48W1 24S0 3.0 - 4.0 22.0 163.0
41. Michel,Jacques   1557   Le Fuet   13W0 17S0 46W0 44S1 35W0 53S1 47W1 3.0 - 4.0 21.5 158.0
42. Affolter,Charles   1472   Ferreyres   19S0 35W1 38S0 47W0 58S1 50W1 26S0 3.0 - 4.0 20.0 160.5
43. Terrisse,Gilbert   1543   Boussens   14W0 40S0 59W1 51S0 46W1 35S0 50W1 3.0 - 4.0 18.5 147.0
44. Overney,Alain   1325   Portalban   7S0 36W0 49S0 41W0 56S1 59W1 51S1 3.0 - 4.0 18.0 155.0
45. Ney,Djordje   1457   Vers-chez-Perrin   15W0 59S1 25W0 53S1 39W0 31S0 46W½ 2.5 - 4.5 20.5 155.0
46. Débieux,Marc       Châtonnaye   38S0 48W0 41S1 36W0 43S0 54W1 45S½ 2.5 - 4.5 18.5 155.5
47. Jenzer,Rolf       Fontainemelon   25W1 12S0 20W0 42S1 37W0 27S0 41S0 2.0 - 5.0 26.0 164.0
48. Vuffray,Gérard   1576   Le Lieu   8W0 46S1 22W0 35S1 32W0 40S0 34S0 2.0 - 5.0 25.0 160.0
49. Chevalley,Jean-Claude   1644   Oron-la-Ville   9W0 52S0 44W1 40S0 54W1 21S0 33W0 2.0 - 5.0 22.5 158.5
50. Musolino,Nicolas       Satigny   39W0 28S1 37W0 33S0 55W1 42S0 43S0 2.0 - 5.0 21.5 150.0
51. Weil,Ronald       Lutry   24S0 + 31W0 43W1 26S0 28S0 44W0 2.0 - 5.0 21.5 145.0
52. Bruez,Dominique       Pontarlier FRA 29S0 49W1 18S0 16W0 59S1 38W0 36S0 2.0 - 5.0 21.0 168.5
53. Zbinden,François       Payerne   + 7W0 24S0 45W0 34S0 41W0 58S1 2.0 - 5.0 19.5 152.0
54. Da Silva,Adriano           32W0 27S0 56W1 26W0 49S0 46S0 57W1 2.0 - 5.0 19.5 150.0
55. Chariatte,Cyril   1584   Forel   3S0 58W0 23S0 56W1 50S0 34W0 + 2.0 - 5.0 18.5 152.0
56. Scapuso,Ulisse   1393   Pully   11S0 16W0 54S0 55S0 44W0 + 59S1 2.0 - 5.0 17.5 136.5
57. Grandjean,Jean-Marc   1341   Lajoux JU   12W0 25S0 28W0 10S0 + 58W½ 54S0 1.5 - 5.5 21.5 150.0
58. Duruz,Etienne       Combremont   22W0 55S1 39W0 27S0 42W0 57S½ 53W0 1.5 - 5.5 19.5 150.0
59. Spiess,Hermann       Biberist   30S0 45W0 43S0 + 52W0 44S0 56W0 1.0 - 6.0 16.0 135.5