16ème Tournoi du Comptoir Broyard

U20 et Seniors - Payerne - 6.11.2011

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TlnKe TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Fejzullahu,Afrim   6238 2359   Ostermundigen 6 0 1 6.0 34.0 217.0
2. Ermeni,Avni FM 12970 2268   Neuchâtel 6 0 1 6.0 30.0 209.0
3. Duport,Nicolas U20 15843 2254   Vessy 5 1 1 5.5 32.5 197.5
4. Turdyev,Anvar   18068 2314   Bern 4 3 0 5.5 30.5 200.5
5. Prunescu,Claudiu   18223 2193   Genève 5 1 1 5.5 30.0 202.5
6. Berset,Philippe   946 2102   Neuchâtel 5 1 1 5.5 29.0 207.5
7. Raetsky,Alexander GM   2460 M   4 2 1 5.0 34.5 206.0
8. Habibi,Ali IM 6168 2250   Inzlingen 5 0 2 5.0 33.0 198.0
9. Charmier,Grégory   11607 2152   Yverdon-les-Bains 4 2 1 5.0 30.0 197.5
10. Duratti,Lindo   14354 2174   Bussigny-Lausanne 4 2 1 5.0 29.0 198.5
11. Li,Jingle U20 14871 2031   Zollikofen 5 0 2 5.0 28.0 188.0
12. Pahud,Cédric   11321 2121   Yverdon-les-Bains 4 2 1 5.0 28.0 185.0
13. Burnier,David FM 1822 2337   Clarens 5 0 2 5.0 27.5 193.5
14. Leresche,Samuel   15470 1981   Yverdon-les-Bains 5 0 2 5.0 27.0 183.5
15. Bélaz,Christian   2940 1999   Lausanne 5 0 2 5.0 26.5 183.5
16. Tcheau,Alain   6565 2016   Lausanne 5 0 2 5.0 25.5 180.0
17. Schiendorfer,Emanuel FM 13539 2353   Biberist 4 1 2 4.5 34.0 203.0
18. Stoeri,Simon U20 15508 2245   Payerne 4 1 2 4.5 31.0 193.0
19. Gisler,Maurice   1719 1942   Cudrefin 4 1 2 4.5 28.0 190.0
20. Sansonnens,Laurent   8443 1912   Concise 4 1 2 4.5 27.0 183.0
21. Zarri,Florian U20 15377 2144   Murten 4 1 2 4.5 25.5 189.0
22. Vuilleumier,Alexandre IM 10271 2341   St-Cergue 3 2 2 4.0 33.5 193.0
23. Kudryavtsev,Eugène U20 16403 2146   Biel/Bienne 4 0 3 4.0 30.5 186.0
24. Dorand,Jean-Pierre   1113 1921   Fribourg 4 0 3 4.0 29.0 179.0
25. Bonferroni,Thierry   16130 1943   Montbrelloz 4 0 3 4.0 28.5 185.0
26. Steenhuis,Jan   3072 2131   Lausanne 4 0 3 4.0 28.5 182.0
27. Laurella,Xavier   8792 2075   Lausanne 4 0 3 4.0 27.0 191.5
28. Gilliand,Timothée U20 16351 1769   Avenches 4 0 3 4.0 27.0 174.0
29. Turkmani,Julian U20 15452 1878   Oberscherli 4 0 3 4.0 26.5 177.5
30. Vilaseca,Laurent   11245 2126   Thônex 3 2 2 4.0 26.0 185.5
31. Pomini,Aurélien U20 16985 1953   La Tour-de-Peilz 4 0 3 4.0 26.0 184.5
32. Scapuso,Andrea U20 14279 1865   Pully 4 0 3 4.0 26.0 182.0
33. Mettraux,Jean   16889 1818   Onnens FR 3 2 2 4.0 26.0 169.5
34. Bonferroni,Carlo   10336 1818   Montbrelloz 4 0 3 4.0 24.0 156.5
35. Franssen,Roland   1749 1823   Prêles 4 0 3 4.0 23.0 179.5
36. Burla,André   7735 1659   La Chaux-de-Fonds 4 0 3 4.0 19.5 174.5
37. Cantin,Simon   13758 1826   Sassel 3 1 3 3.5 26.5 174.0
38. Pellaton,Fernand   501 1805   Moutier 3 1 3 3.5 26.0 161.0
39. Halberkann,Eric   18579 1857   Boll 3 1 3 3.5 24.0 177.0
40. Kräuchi,Gottfried   18626 1705   Fribourg 3 1 3 3.5 24.0 153.5
41. Rivier,Jean         Penthalaz 3 1 3 3.5 22.5 168.5
42. Recordon,Patrick   17955 1393   Rueyres 3 1 3 3.5 22.0 166.0
43. Laffely,Sacha U20 16024 1400   Vallorbe 3 1 3 3.5 21.0 173.5
44. Bovet,Samuel   16906 1680   Autigny 3 1 3 3.5 21.0 166.0
45. Lugeon,David   8544 1774   Nyon 2 2 3 3.0 28.0 175.5
46. Rochat,Vivian U20 13757 1768   Corcelles-Payerne 3 0 4 3.0 27.5 173.5
47. Michel,Jean-Claude   16943 1688   Renens VD 3 0 4 3.0 26.0 173.0
48. Pantillon,Patrick Andr   2247 1860   Murten 3 0 4 3.0 26.0 159.5
49. Buffat,Pierre-André   1013 1722   Vuarrens 3 0 4 3.0 24.5 167.5
50. Hofmann,Colin U20 18144 1703   Payerne 3 0 4 3.0 23.5 166.0
51. Martinez,José   18392 1593   Romanel-s-Lausanne 3 0 4 3.0 23.5 150.0
52. Cirafici,Pierre   9063 1694   Riaz 3 0 4 3.0 23.0 156.5
53. Fague,Sébastien   9519 1717   Pully 3 0 4 3.0 22.0 178.0
54. Clément,Marc   8019 1626   Lausanne 3 0 4 3.0 21.5 162.0
55. Steiner,Ruedi         Kerzers 3 0 4 3.0 21.0 171.5
56. Mégret,Jean U20 18632 1597   Payerne 3 0 4 3.0 21.0 168.5
57. Ballester,Philippe         Morges 3 0 4 3.0 21.0 165.5
58. Débieux,Alexandre U20 18629 1587   Châtonnaye 3 0 4 3.0 19.0 165.5
59. Ruchat,Blaise   16513 1495   Epalinges 3 0 4 3.0 19.0 156.0
60. Jenzer,Rolf         Fontainemelon 2 2 3 3.0 19.0 148.5
61. Chaves,Mark     1650   Lausanne 2 1 4 2.5 26.5 164.5
62. Zubieta Rodriguez,Luis         Lausanne 2 1 4 2.5 21.0 157.0
63. Pecorini,Jean-Marc   18498 1507   Onex 2 1 4 2.5 21.0 143.5
64. Overney,Alain   18150 1512   Portalban 2 1 4 2.5 20.5 153.5
65. Michaud,Charly   1254 1487   Troistorrents 2 1 4 2.5 16.5 145.0
66. Schweizer,Jean-Pierre   19340     Cheyres 2 1 4 2.5 16.0 145.5
67. Tedeschi,Umberto   18695 1386   Tolochenaz 2 0 5 2.0 22.0 142.0
68. Terrisse,Gilbert   5917 1517   Boussens 2 0 5 2.0 20.5 151.5
69. Cloux,Olivier U20 17701 1470   Bottens 2 0 5 2.0 19.5 144.5
70. Glaettli,Oliver   2321 1441   Aubonne 1 2 4 2.0 19.0 155.0
71. Scapuso,Ulisse   14743 1363   Pully 2 0 5 2.0 19.0 137.0
72. Messerli,Hervé   7907 1486   La Tour-de-Trême 2 0 5 2.0 18.5 151.5
73. Blanc,Jason U20 16944 1518   Bussigny 2 0 5 2.0 15.5 154.5
74. Michel,Jacques (Cheyre   19095 1373   Cheyres 2 0 5 2.0 15.0 153.0
75. Kesselring,René   5573 1639   Cheyres 1 1 5 1.5 21.0 144.5
76. Débieux,Marc Alfred   19093 1407   Châtonnaye 1 0 6 1.0 23.5 154.0
77. Cordey,Michel   18839     Cheseaux-Lausanne 1 0 6 1.0 18.5 135.0
78. Michel,Jacques (Le Fue   13102 1586   Le Fuet 1 0 6 1.0 18.5 130.5
79. Sarbach,Pierre   18836     Echallens 1 0 6 1.0 17.0 146.0
80. Abbet,Michel   2881 1392   Monthey 1 0 6 1.0 17.0 130.0